Финансовый омбудсмен выдвинул гипотезы о целях нового «МММ»

15 января 2011  12:24 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы и финансовый омбудсмен Павел Медведев выделяет три основных гипотезы о том, с какой целью Сергей Мавроди объявил о возможном создании «МММ-2011». Об этом Медведев рассказал на пресс-конференции в Москве 14 января , передает корреспондент ИА REX.

«Мне кажется, Мавроди вовсе не собирается войти в ту же „пирамидальную воду“. Злые языки говорят, что про него снят фильм, а раскрутить фильм стоит очень дорого, так вот Мавроди раскрутил его абсолютно бесплатно. Это первая гипотеза. Вторая догадка состоит вот в чем — Мавроди по моим оценкам очень умный человек. Так вот слава — это тоже хорошая вещь, за которую стоит бороться. Я сейчас вижу Мавроди несчастным человеком, который поставлен на запасный путь, потому что он должник. Только у него появится свободный рубль, как этот рубль у него отберут. Поэтому одна из гипотез, что Мавроди просто развлекается. Еще одна из гипотез, что он может как-то получить нелегальный доход от нового предприятия, но это точно не известно», — отметил Медведев.

Напомним, 10 января Сергей Мавроди, основатель самой крупной финансовой пирамиды в истории России, объявил о возможном создании нового проекта «МММ-2011». Заявление Мавроди вызвало серьезный общественный резонанс, многие политики и чиновники выступили с резкой критикой намерений создателя «МММ». В своем видео обращении на личном сайте Мавроди попросил защиты у премьер-министра Владимира Путина и Ппрезидента Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть