На Кронштадтском бульваре в Москве появляются первые фанаты

15 января 2011  11:58 Отправить по email
Печать

На Кронштадтском бульваре в Москве, где в настоящий момент проходит акция в память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова, стали появляться одиночные футбольные фанаты. Как передаёт корреспондент ИА REX, болельщики приходят без символики команды, посещают импровизированное место памяти на автобусной остановке и уходят.

Один из фанатов по имени Всеволод в ответ на высказывания лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина о необходимости борьбы с национализмом заявил, что бороться следует не с национализмом как таковым, а с его корнями в виде этнопреступности.

В числе участников акции появился некий гражданин рязанской области, держащий лозунги «Повысить зарплату учителям и милиции!» и «Крестьянам не дают торговать на рынках всей рязанской области». Он заявил, что крестьян региона не допускают к торговле на рынках люди, как кавказской, так и славянской национальности. Сотрудники милиции призывают гражданина удалиться.

Две неизвестных женщины утверждают, что стали свидетельницами того, как сотрудник милиции в районе проведения акции инструктировал трёх молодых людей славянской внешности на предмет осуществления провокаций в толпе. Достоверность этой информации проверяется правоохранительными органами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть