В Москве:  

Норвегия не разрешила посадку российского самолёта с умирающим пассажиром

19 декабря 2023  08:12 Отправить по email
Печать

Власти Норвегии запретили экстренную посадку самолёту Nordwind, следующему курсом Москва – Варадредо (Куба), с умирающим мужчиной на борту.

Самолёт вылетел из Москвы в 11:25 18 декабря. Через несколько часов одному из пассажиров стало плохо. У мужчины открылась язва и началось внутреннее кровотечение.

Пилоты попросили посадки в одном из ближайших аэропортов в Норвегии. Но им отказали. Борт возвратился в Москву и сел в аэропорту Шереметьево. При посадке мужчина был жив и в сознании. Его увезли в больницу.

При этом власти Норвегии заявили, что разрешили российскому самолёту использовать воздушное пространство государства, чтобы быстрее долететь в Москву.

Как сообщал REX, воздушное пространство России останется закрытым для авиарейсов в Европу до 2029 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.