В Москве:  20:23, 18 марта 2025, вт

Китай, Саудовская Аравия и Иран призвали к прекращению войны в секторе Газа

17 декабря 2023  17:53 Отправить по email
Печать

Пекин, Эр-Рияд и Тегеран обратились к Израилю с призывом незамедлительно прекратить военную операцию в секторе Газа. Соответствующее заявление прозвучало после состоявшегося в Пекине первого заседания трёхстороннего совместного комитета Китая, Саудовской Аравии и Ирана, передаёт корреспондент REX.

На заседании присутствовали министр иностранных дел Китая Ван И, заместитель министра иностранных дел Саудовской Аравии Валид аль-Хариджит и заместитель министра иностранных дел Ирана Али Бакири.

В совместном заявлении подчеркивается необходимость немедленного прекращения военных действий в секторе Газа, оказания устойчивой помощи гражданскому населению и противодействия насильственному перемещению палестинцев.

Кроме этого, в заявлении указано, что будущее Палестины должен определять её народ, а также содержится призыв поддержать палестинский народ в определении своего будущего и создании собственного государства.

Читайте также: CNN: поддержка Белым домом войны в Газе усилила разногласия США с союзниками

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть