Правительство России выделило дополнительно почти 7,9 млрд рублей на создание и модернизацию сельхозпредприятий. Как сообщает REX 16 декабря, распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Свыше 7,9 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы для возмещения части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов АПК.
Предполагается, что эти средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных ферм, хранилищ сельхозпродукции, центров селекции, семеноводства и племенного дела.
Речь идет о реализации более 100 инвестпроектов в различных регионах.
решение позволит предоставить аграриям дополнительные мощности для наращивания производства.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.