Свердловские чиновники засуетились после вопроса Путину про больницу в Рефтинском

14 декабря 2023  17:47 Отправить по email
Печать

В посёлке Рефтинском Свердловской области разрушается здание местной больницы, не хватает оборудования и нет нормальных условий для лечения. Об этом рассказал в эфире программы «Итоги года с Владимиром Путиным» местный житель Егор Перминов. Сразу же после освещения ситуации в эфире местные чиновники поспешили заняться решением проблемы, передаёт корреспондент REX.

«Наша беда и проблема заключается в здравоохранении и его отсутствии. Больница в полной разрухе», — сказал свердловчанин.

Владимир Путин заинтересовался проблемой и пообещал разобраться. При этом подчеркнул, что в стране действует федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Больше половины всех выделяемых в рамках неё средств предназначены для сельской местности. Она будет продлена.

«Но этого, видимо, явно недостаточно», — признал президент. И снова подтвердил, что изучит ситуацию с больницей в Рефтинском.

Свердловские чиновники почуяли, что «запахло жареным», и засуетились. Губернатор Евгений Куйвашев заявил общественности, что срочно отправил главу областного минздрава Андрея Карлова на место. И заверил, что ещё в 2022 году на капремонт нескольких помещений больницы по федеральной программе было выделено 5,8 млн рублей.

Сейчас Карлов находится там «для оценки и принятия решений по ускоренному обновлению лечебного учреждения», — сказал Куйвашев. И пообещал, что условиям труда медиков тоже будет уделено внимание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть