Спортивный эксперт одобряет участие россиян в олимпиадах только под флагом России

Эксперт Кыласов одобряет участие россиян в олимпиадах только под флагом России
13 декабря 2023  16:05 Отправить по email
Печать

Участие в олимпиадах перестало быть общественно-значимым событием после дискриминации по национальному признаку, когда главная организация олимпийского движения нарушила собственную хартию, заявил REX доктор культурологии, профессор кафедры менеджмента спорта и активного досуга РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Кыласов.

Закрытое акционерное общество «Международный олимпийский комитет» (МОК), состоящее из индивидуальных членов, отказало государствам России и Белоруссии в спортивном суверенитете.

МОК запретил использовать его символы, после чего спортсмены России и Белоруссии в нескольких играх были нейтральными.

Но продолжать выступление российских спортсменов под нейтральным флагом во время СВО и открытого противостояния с коллективным Западом и его частью Швейцарией, в чьей легислатуре находится МОК, более, чем странно.

Швейцария объявлена недружественным государством, и компания МОК не может быть против законов страны, где она зарегистрирована.

Как сообщал REX, условия МОК неприемлемы для подавляющего большинства отечественных спортсменов, лишь единицы из них согласятся на участие в Олимпиаде-2024, заявил РИА Новости президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть