Азербайджан и Армения взаимно освободили военнослужащих, задержанных в разное время. Об этом 13 декабря сообщили в Государственной комиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших.
«После того, как состояние здоровья задержанных на азербайджанской стороне армянских военнослужащих было обследовано и признано удовлетворительным Международным Kомитетом Красного Креста, согласно соответствующему соглашению, 13 декабря 2023 года на участке азербайджано-армянской границы, пересекающем Газахский район, была реализована взаимная передача вышеупомянутых военнослужащих», — говорится в сообщении.
Как уточняется, процесс обмена прошёл без инцидентов.
Как сообщал REX, 7 декабря 2023 года представители Азербайджана и Армении договорились об освобождении 32 армянских военнослужащих азербайджанской стороной и двух азербайджанских военнослужащих армянской стороной.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.