В Москве:  

Восстановлением нефтеперерабатывающего завода в ЮАР займётся российский банк

Аналитик Додонов: ЮАР выбрала российский банк для инвестпроекта неспроста
12 декабря 2023  13:06 Отправить по email
Печать

Выбор ЮАР «Газпромбанка» для восстановления в стране нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) связан с тем, что банк входит в группу «Газпрома», заявил аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов.

Соответственно, «Газпромбанк» имеет большой опыт финансирования энергетических проектов.

Немалую роль также сыграл тот факт, что «Газпромбанк», в отличие от других ведущих российских банков, пока находится под довольно мягкими санкционными ограничениями.

Этот факт должен облегчить привлечение других участников и международных подрядчиков в проект ЮАР по восстановлению НПЗ.

Как сообщал REX, ЮАР выбрала "дочку" "Газпромбанка" — Gazprombank Africa в крупном инвестпроекте - партнёром в восстановлении нефтеперерабатывающего завода PetroSA "Мосселбай". Окончательное решение будет принято в апреле 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.