В пилотном проекте по созданию зарядной инфраструктуры примут участие 67 регионов

12 декабря 2023  10:04 Отправить по email
Печать

Правительство расширило число регионов – участников пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта, в эксперименте примут участие 67 субъектов РФ, сообщает 12 декабря.

Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, с 2024 года к пилотному проекту по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта присоединятся еще 26 регионов.

Новыми участниками проекта станут Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Марий Эл, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Якутия, Забайкальский и Камчатский края, а также Амурская, Белгородская, Брянская, Иркутская, Калужская, Кировская, Магаданская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Тамбовская и Томская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Таким образом, в эксперименте будут принимать участие 67 российских регионов.

Ожидается, что к 2030 году доля выпускаемых отечественных электромобилей достигнет не менее 10%. Будет запущено порядка 72 тыс. зарядных станций, из которых около 28 тыс. – быстрые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть