В Китай прибыла делегация влиятельной международной благотворительной организации

11 декабря 2023  22:39 Отправить по email
Печать

На фоне обострения китайско-западных отношений, продолжаются успешные контакты властей КНР с представителями бизнес-сообществ, экономических и общественных организаций стран Запада. Как отмечает 11 декабря Синьхуа, в Пекине с визитом находится делегация Международной ассоциации Лайонс-клубов, занимающихся благотворительными проектами, во главе с её президентом Патти Хилл.

Встречу и переговоры с гостьей провёл премьер Госсовета КНР Ли Цян, высоко оценивший вклад П. Хилл в мировую благотворительность, а также её помощь Китаю в реализации его соответствующих проектов. По словам главы правительства, китайская нация особо отличается традициями добра, милосердия и помощи нуждающимся в развитии общественно полезных дел. Международная ассоциация Лайонс-клубов тесно связана деловыми и гуманитарными связями с Всекитайской ассоциацией инвалидов.

Со своей стороны П. Хилл подчеркнула традиционную приверженность её организации принципу одного Китая и готовность укреплять с Пекином всестороннее сотрудничество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть