Эксперты не выявили нарушений в стройке на Малом Козихинском

13 января 2011  15:02 Отправить по email
Печать

Эксперты Москомэкспертизы не выявили никаких нарушений при обследовании стройки гостиницы в Малом Козихинском переулке. Как сообщает пресс-служба префектуры ЦАО, специалисты ведомства пришли к заключению, что «влияние строительства гостиницы по адресу „Малый Козихинский переулок, владение 11“ на техническое состояние зданий окружающей застройки не превышает допустимых значений», передает корреспондент ИА REX.

Проверка проводилась по поручению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, который инициировал мероприятие в ответ на обращение председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина и многочисленные просьбы жителей переулка. Специалисты обследовали документацию и техническое состояние стройки, а также проверили расчетные осадки соседнего с гостиницей дома № 12 и пришли к выводу, что все показатели «не превышают допустимых нормативных величин» и «конструктивные решения по возведению гостиницы являются достаточными и удовлетворительными для проектирования фундамента, ограждения котлована и подземной части строящейся гостиницы». Также, эксперты не выявили никаких дополнительных дефектов на фасадах близлежащих зданий. Таким образом, стройка в очередной раз была признана легальной и не нарушающей столичного градостроительного законодательства.

Напомним, что строительство студией Никиты Михалкова гостиницы по адресу Малый Козихинский переулок, дом 11, вызвало протест среди местных жителей и некоторых столичных правозащитников. Жители считают, что стройка ведется с многочисленными нарушениями и наносит существенный вред окружающим гостиницу зданиям. Помимо официальных представителей Москомэкспертизы, стройку и состояние близлежащих домов оценивают и привлеченные в качестве независимых экспертов сотрудники Центрального НИИ строительства. Заключение экспертов, приглашенных жителями дома № 12, ожидают получить к 25 января 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть