Судан объявил персонами нон-грата 15 дипломатов, работающих в посольстве Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ, им дали 48 часов на то, чтобы покинуть страну. Об этом 10 декабря сообщало агентство Судана SUNA.
Министерство иностранных дел вызвало временного поверенного в делах посольства ОАЭ в Судане Бадрию аш-Шихи, чтобы передать приказ.
Никаких причин, объясняющих такие шаги, названо не было.
Как сообщал REX, ситуация в Судане обострилась в апреле из-за разногласий между командующим суданской армией, председателем Суверенного совета Абдель Фаттахом аль-Бурханом и главой отрядов спецназа Мухаммедом Хамданом Дагало.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.