ЕС прогнозируют фатальный конец из-за Украины

Пушков: вступление Украины может стать фатальным для ЕС
10 декабря 2023  12:38 Отправить по email
Печать

Перспективы ЕС как наднационального объединения не так надежны, как кажется евробюрократам в Брюсселе, популярность объединения падает, а вступление Украины может стать фатальным, отметил сенатор Алексей Пушков.

«Своей политикой внешней экспансии, создания новых кризисов типа украинского, разрывом энергетических связей с Россией они подвергают страны ЕС постоянным стрессам - и экономическим, и финансовым», — назвал причины Пушков.

В результате популярность ЕС в странах-членах союза постепенно падает, констатировал сенатор.

Австрия - не единственный пример, еще не забыт Брекзит. В Голландии первое место на выборах получают евроскептики во главе с Вилдерсом, отмечает парламентарий.

Политика руководства ЕС, как показал визит Мишеля и фон дер Ляйен в Китай, чревата усложнением или даже кризисом в отношениях с Китаем, что стало бы еще одним мощным стрессом для европейской экономики, добавил он.

«В этих условиях прием в состав ЕС Украины, запланированный в Еврокомиссии, может стать мощным ударом по единству Евросоюза или даже вызвать глубокий внутренний раскол, став фатальным для этой структуры», — заявил Пушков.

Как сообщал REX, в ноябре Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдавией, обусловив принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть