В Москве:  05:54, 17 апреля 2025, чт

Хуситы грозят блокировать все израильские суда в Красном море

Йемен требует обеспечения поставок продовольствия и медикаментов в сектор Газа
10 декабря 2023  11:34 Отправить по email
Печать

Хуситы в Йемене пригрозили заблокировать проход всех судов, направляющихся в Израиль через Красное море, если не будет обеспечен приток продовольственной и фармацевтической помощи в блокированный сектор Газа. Об этом заявил 10 декабря военный представитель хуситов Яхья Сери, передаёт корреспондент REX.

«Если в сектор Газа не поступят необходимые продукты питания и медикаменты, вооруженные силы Йемена (хуситы) любой национальности заблокируют проход кораблей сионистских формирований и станут законной целью наших сил», – написал он в своем аккаунте в социальных сетях.

Сери подчеркнул, что данное решение начинает применяться с момента публикования его заявления.

«Мы предупреждаем все суда и компании не вести дела с израильскими портами в целях обеспечения безопасности морских перевозок», – добавил он.

В тоже время израильский 12-й телеканл сообщает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил президенту США Джо Байдену и канцлеру Германии Олафу Шольцу: «Если вы не предпримете действия против хуситов, мы предпримем военные действия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть