Предприятие из калужского Обнинска поставит более 300 тонн автохимии в Китай

9 декабря 2023  09:22 Отправить по email
Печать

Обнинская компания расширила портфель экспортируемой продукции за счёт поставок в Китай автокосметики и автомобильной химии. В 2024 году экспорт увеличится более чем в два раза. Об этом 9 декабря сообщает корреспондент REX со ссылкой на Агентство регионального развития Калужской области.

Компания первой в стране расширила экспорт за счёт поставок автохимии и автокосметики на китайские маркетплейсы, первая партия отправлена, поставлено порядка 125 тонн, в 2024 году объём экспорта составит более 300 тонн.

Линейка продукции включает автошампуни для контактной и бесконтактной мойки, очистители двигателя, чернители шин и полироли для кузовных деталей. Продукция будет реализовываться в китайских интернет-магазинах JD.com и Tmall, с декабря 2023 года российский бренд представлен ещё на нескольких крупных площадках.

По словам представителя китайского дистрибьютора Dr. Active, сейчас через интернет-магазины в Китае продаётся более 80% всей автохимии. Он также добавил, что продукция из Обнинска была выбрана благодаря сочетанию высокого качества продукции и конкурентоспособной цены.

В 2023 году общий объём экспорта обнинской компании составил свыше 47 тысяч тонн высокотехнологичных моторных, гидравлических и трансмиссионных масел, охлаждающих и тормозных жидкостей, а также пластичных смазок. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны СНГ.

REX сообщал, что крупнейший в России производитель моторных масел, смазочных материалов, №1 на рынке антифризов компания из Обнинска Калужской области завершила реализацию масштабного проекта по развитию логистической сети. В эксплуатацию введены современные складские терминалы класса «А» по размещению и хранению продукции общей площадью свыше 25 000 кв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть