Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку фактов необоснованного завышения цен на куриные яйца, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
В ходе заседания с участием представителей Минпромторга, Минсельхоза, ФАС, Российского птицеводческого союза и представителями торговли выяснилось, что средняя розничная цена яиц за год увеличилась более чем на 40%.
Прокурорам регионов России поручено провести проверки производителей куриных яиц и розничных продавцов. По фактам нарушений будут приняты соответствующие меры.
Как сообщал REX, Министерство сельского хозяйства РФ прорабатывает возможность обнуления импортных пошлин на некоторые виды куриного мяса и на яйца.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.