Медведев отметил новации шантажа Байдена Конгресса для выделения помощи Украине

Медведев объяснил новации шантажа Байдена Конгресса США
8 декабря 2023  09:40 Отправить по email
Печать

Примитивный не новый и имеющий стратегические прецеденты шантаж Конгресса США, направленный на выделение средств на помощь Украине, обусловлен двумя факторами, считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Политик обратил внимание на то, что, во-первых, в США никогда не выбивали столько денег для второстепенного государства, находящегося в стадии распада.

Во-вторых, никогда так агрессивно и нагло не выбивали деньги для страны, в открытую коррумпировавшей действующего президента США и членов его семьи.

И в-третьих, никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую, отметил Медведев новации подхода новой администрации США.

«Это новое явление в американском политическом дискурсе, созданное АО «Джо, Хантер и партнёры». Впереди у них маячит перспектива импичмента (что вряд ли) и проигрыша на выборах (что весьма вероятно). Отсюда хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намёки в наш адрес», — рассуждает Медведев.

При этом он полагает, что «деньги администрация и их запуганный выкормыш, конечно, получат». Причем по срокам, это вполне возможно в новом году - чтобы любой ценой продолжить бизнес на войне.

«И за это бабло польются новые реки крови, ответственность за которые несёт семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь», — резюмировал Медведев.

Как сообщал REX, Байден грозит Конгрессу тем, что Россия может напасть на страну НАТО, если Украина не получит помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть