В Китае с визитом находится глава парламента Гондураса

7 декабря 2023  22:04 Отправить по email
Печать

В Пекине прошла встреча заместителя председателя КНР Хань Чжэна с находящимся в стране с визитом председателем Национального конгресса (парламента) Гондураса Луисом Редондо. Как отмечает 7 декабря Синьхуа, контакты и дипломатические обмены между двумя странами резко активизировались после марта этого года, когда в ходе визита в Китай президента Гондураса Сиомары Кастро страны установили дипломатические отношения.

По словам Хань Чжэна, китайская сторона готова к всестороннему развитию отношений с Гондурасом на основе политического взаимного доверия, практического сотрудничества, всесторонней координации. Стороны намерены совместно добиваться взаимной выгоды и совместного развития. Китайская сторона надеется на долгосрочный характер связей с Гондурасом, которые имеют хорошую перспективу и отвечают интересам народов двух стран. Кроме того, Пекин готов совместно идти по пути модернизации. Он предоставит партнёрам возможности, связанные с проходящими в Китаем преобразованиями, нацеленными на резкое ускорение развития.

Напомним, что в марте власти Гондураса приняли решение о разрыве прежних дипломатических отношений с Тайванем и установили их с КНР, для чего президент страны и прибыла тогда в Пекин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть