В Москве:  

В Роспотребнадзор продолжают поступать жалобы на работу российских авиакомпаний

12 января 2011  13:41 Отправить по email
Печать

В период с 25 декабря 2010 года по 11 января 2011 Роспотребнадзор получил 21 письменную жалобу на работу российских авиакомпаний. Как сообщает пресс-центр ведомства, обращения граждан связаны с некорректной работой некоторых компаний во время массовых задержек вылетов из Москвы из-за обледенения в конце декабря, передает корреспондент ИА REX.

Большая часть жалоб поступила на работу компании «Трансаэро» — в службе зафиксировали 18 таких обращений. Также, жители России недовольны авиакомпанией «Сибирь», «Оренбургскими авиалиниями» и компанией «Уральские авиалинии». Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщают о 10 устных жалобах от граждан. Основная доля обращений содержит сведения о нарушениях прав пассажиров во время массовых задержек вылетов. Так, россияне жалуются на несвоевременное и неполное поступление информации о ситуации с вылетами из столицы, а также на отказы в возврате стоимости билетов при задержке рейсов более чем на сутки. Кроме того, пассажиры были недовольны отсутствием полноценного обеспечения горячим питанием и напитками, трансфера в гостиницы и обратно, а также комнатой матери и ребенка для людей с малолетними детьми и качеством предоставляемого детского питания. В ведомстве сообщают о значительной части анонимных телефонных звонков от граждан, которые указывали только вид нарушения и номер рейса. В данный момент, сотрудники Роспотребнадзора пытаются связаться с указанными пострадавшими пассажирами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.