В школе в районе Северное Тушино в Москве порядка 20 учеников пострадали после использования антисептика, который принесла в учебное заведение второклассница и дала его одноклассникам.
Дети обработали руки и через некоторое время им стало плохо — покраснела кожа на руках, началась аллергическая реакция, головные боли и кашель.
На место ЧП вызвали скорую помощь и экстренные службы. В помещении специалисты не обнаружили превышения предельной концентрации вредных веществ.
Как сообщал REX, в России из-за введения акциза на этанол лекарственные средства могут подорожать на 40%.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.