Восьмиклассница брянской гимназии №5 принесла охотничье ружье, два подростка мертвы, четыре ранены. Об этом 7 декабря сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).
По предварительным данным, 14-летняя Дарья А. пронесла в школу охотничье ружье «Бекас-3», принадлежащее ее отцу. Оружие было спрятано в тубусе, отметил Хинштейн.
По данным депутата, убита одна одноклассница, ранены еще четыре человека. Сама школьница совершила суицид.
Как сообщал REX, сейчас на месте происшествия работают полицейские и оперативные службы. Здание гимназии оцеплено. Учащиеся эвакуированы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.