Зампред Китая принял в Пекине главу МИД Мексики

6 декабря 2023  21:16 Отправить по email
Печать

В Китай с визитом прибыла глава МИД Мексики Алисия Барсена. В Пекине прошли её переговоры с заместителем председателя КНР Хань Чжэном, который подчеркнул, что отношения двух стран продолжают активно развиваться и достигли беспрецедентного уровня, отличаясь стратегическим и взаимовыгодным характером, и страны успешно дополняют друг друга, взаимно поддерживая в международных делах. Как информирует 6 декабря Синьхуа, Хань Чжэн сосредоточил внимание на исполняющейся в этом году 10-й годовщине установлению отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства.

Зампред КНР высоко ценит то, что Мексика активно состыковывает свою собственную стратегию развития с китайскими международными концепциями и инициативами, которые выдвинуты председателем КНР Си Цзиньпином за годы его пребывания во главе страны. Хань Чжэн также выразил сочувствие и поддержку мексиканскому народу в связи с обрушившимся на тихоокеанское побережье страны ураганом и заявил, что Китай окажет Мексике содействие и помощь в восстановлении экономики и инфраструктуры после этого стихийного бедствия.

Со своей стороны А. Барсена поблагодарила Китай за неизменную поддержку её страны в трудных ситуациях и дала высокую оценку глобальным инициативам Си Цзиньпина, пообещав прилагать постоянные усилия к укреплению двусторонних отношений дружбы и сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть