Азербайджан в своей внешнеполитической концепции не ставит целью стать членом Евросоюза. Об этом 6 декабря сообщил президент Азербайджана Ильхам Илиев на форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет».
«Мы живем в реальном, а не в виртуальном мире. То есть, если там не примут Азербайджан, то зачем нам стучать в эту дверь и зачем беспокоить хозяина?», — рассуждает Алиев.
В тоже время Баку изыскивает новые способы сотрудничества с Брюсселем, отметил глава государства.
Как отмечает REX, одновременно Алиев выразил надежду услышать от представителя Госдепа США, что отношения между Баку и Вашингтоном вернутся на прежний уровень.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.