Глава российского МВД совершает визит в Китай

5 декабря 2023  20:54 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится глава МВД России Владимир Колокольцев. Встречу с ним провёл его китайский коллега – министр общественной безопасности КНР Ван Сяохун. Как информирует 5 декабря Синьхуа, оба министра констатировали, что под руководством лидеров двух стран, отношения Китая и России остаются на подъёме, динамично развиваясь во всех сферах.

Среди основных сфер двустороннего сотрудничества ведомств, связанных с поддержанием внутренней безопасности правопорядка, Ван Сяохун отметил борьбу с транснациональной преступностью, вопросы кибербезопасности, противодействие незаконному обороту наркотиков. Стороны также обсудили тему наращивания правоохранительного потенциала. В. Колокольцев со своей стороны обратил внимание на всестороннее стремление Москвы и Пекина к развитию двусторонних обменов опытом в сфере поддержания внутренней безопасности.

По сообщению российского МВД, глава ведомства подробно рассказал о конкретных проявлениях международной напряжённости, связанных с ограничением доступа России к информационным каналам системы Интерпола. В связи с этим В. Колокольцев высоко оценил готовность китайских коллег помогать в получении Россией соответствующей информации.

В ходе беседы стороны подчеркнули важность отмечаемого в будущем году 75-летия установления между нашими странами дипломатических отношений. Как известно, Советский Союз первым признал КНР, заявив об этом уже на следующий день после провозглашения народной республики, 2 октября 1949 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть