Мусульмане и христиане в Алжире совместно помолились за мир на Ближнем Востоке

Поводом стала ситуация в секторе Газа
5 декабря 2023  14:39 Отправить по email
Печать

Мусульмане и христиане собрались в минувшие выходные в базилике Нотр-Дам д'Африк в Алжире, чтобы помолиться за мир на Ближнем Востоке, сообщает французский католический портал Info Chrétienne.

Около 200 человек, включая иностранных дипломатов, откликнулись на призыв местной Католической церкви помолиться за мир в секторе Газа, «жители которого сегодня платят невыносимую цену», говорится в заявлении архиепархии Алжира.

Среди них были послы Франции Стефан Ромате и Палестины Файез Мохамед Махум Абу Аита, архиепископ Алжира Жан-Поль Веско и президент алжирской ассоциации Passerelles de la paix Юсеф Мечерия. Французский посол назвал «важным моментом» присутствие в базилике «такой разнообразной общины, мусульман и христиан, в то время, когда мир во всем мире находится под угрозой, особенно в свете того, что происходит на Ближнем Востоке».

«Мы откликнулись на этот призыв молиться о прекращении конфликта на Ближнем Востоке, в Палестине и Газе», – откликнулся Мечерия.

Война между Израилем и ХАМАС длится с 7 октября. В пятницу 1 декабря закончилось семидневное перемирие, и боевые действия возобновились с новой силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть