ЦАХАЛ раскрыл соотношение убитых военных ХАМАС к мирным жителям

ЦАХАЛ: на каждого убитого боевика ХАМАС приходится два мирных жителя Газы
5 декабря 2023  14:06 Отправить по email
Печать

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) считает, что в Газе на каждого убитого боевика ХАМАС приходится примерно два мирных жителя. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на брифинг для иностранных СМИ, проведенный высокопоставленными израильскими военными.

На вопрос корреспондента CNN о деталях этого отчета представитель ЦАХАЛа Джонатан Конрикус ответил: «Я могу подтвердить это сообщение».

«Я могу сказать, что если это правда – и я думаю, что наши цифры подтвердятся – если вы сравните это соотношение с любым другим конфликтом в городской местности между военными и террористической организацией, использующей гражданских лиц в качестве живого щита, и среди гражданского населения, вы обнаружите, что это соотношение огромно, чрезвычайно позитивно и, возможно, уникально в мире», — сказал Конрикус.

Как сообщал REX, по данным министерства здравоохранения в секторе Газа, с 7 октября в результате израильских атак было убито более 15 000 палестинцев. Израиль не делает различия между гражданскими лицами и боевиками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть