Фраза главы МИД России Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое, пожалуйста» на заседании СМИД ОБСЕ в Скопье была адресована фотографу. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По её словам, этот фотограф от организаторов саммита не поверил, что Лавров присутствует на заседании, и «решил подползти так близко, чтобы поверить собственным глазам".
«Страны Запада использовали эту фразу в качестве «слогана» и «мема», пытаясь продемонстрировать, что Россия якобы изолирована», - пояснила Захарова.
Как сообщал REX, глава МИД России Сергей Лавров на заседании СМИД ОБСЕ 30 ноября прервал выступление и попросил на английском языке фотографа, который подошёл очень близко ку нему - "Не могли бы вы оставить меня в покое, пожалуйста"..


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.