Глава Мурманской области сообщил о новых мерах поддержки участников СВО

4 декабря 2023  10:34 Отправить по email
Печать

В Мурманской области начнут действовать новые меры поддержки участников специальной военной операции (СВО). Как передает корреспондент REX 4 декабря, об этом сообщил глава региона Андрей Чибис.

«Минсоцразвития, минздрав и минтранс уже взяли в работу оперативный анализ и подготовку всех необходимых документов, чтобы запустить новые меры», — проинформировал Чибис.

Прежде всего, среди мер поддержки - компенсация участникам СВО, получившим инвалидность, стоимости проезда до медучреждений области и обратно по аналогии с проектом по компенсации затрат на транспорт для беременных.

В регионе планируется создание кабинетов медицинского сопровождения участников СВО по месту жительства. Однако мера помощи будет действовать не везде. А только «в тех муниципалитетах, где это требуется», в первую очередь речь идет об областных медучреждениях, пояснил Чибис.

Предполагается организация дополнительных автобусов в Мурманск для семей, в которых есть участники СВО, чтобы они могли спланировать свой досуг в столице Заполярья. Особенно это касается новогодних праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть