Процедуру аборта в Липецкой области теперь будут проводить только в государственных учреждениях здравоохранения. Об этом сообщила заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова. Соглашение об отказе частных клиник Липецкой области от абортов было подписано 30 ноября в региональном управлении здравоохранения.
Теперь аборты будут проводить только в государственных больницах, где при содействии учреждений социальной политики региона консультируют и поддерживают женщин, будущим мамам оказывается психологическая, юридическая, а порой материальная и гуманитарная помощь.
«Теперь нам удастся сохранить большее количество жизней. Ведь подавляющее число женщин беременность сохраняют», — считает Белоглазова.
Как сообщал REX, частные клиники в Крыму и Курской области уже отказались от проведения процедуры искусственного прерывания беременности.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.