О судьбе пропавшей рыболовецкой шхуны «Партнер» до сих пор ничего не известно

10 января 2011  10:19 Отправить по email
Печать

Активный поиск рыболовецкой шхуны Partner («Партнер»), пропавшей 7 января в Татарском проливе Японского моря, на данный момент прекращен. По сообщению портала «Вести.Ru», глава Росрыболовства Андрей Крайний уже не рассчитывает увидеть экипаж живым, передает корреспондент ИА REX.

На борту шхуны, плавающей под флагом Камбоджи, находилось от 11 до 14 россиян. По мнению Андрея Крайнего, рыболовецкое судно промышляло браконьерством, а на кораблях такого типа редко задумываются о необходимых спасательных средствах. Как считает эксперт, сейчас уже вряд ли можно говорить о том, чтобы найти экипаж «Партнера» живым, так как температура воды в проливе составляет 2-3 градуса тепла, а высота волны до 3,5 метров.

Исходя из вышеперечисленного, спасателями было принято решение о прекращении «активного поиска». То есть теперь пропавшую шхуну будут разыскивать только суда, непосредственно проплывающие по Татарскому проливу. Напомним, что ранее поиск осуществлялся с моря, суши и воздуха. Всего в поиске было задействовано 74 человека и 14 единиц техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть