Посланник Макрона призывает Ливан ускорить процесс президентских выборов

29 ноября 2023  17:56 Отправить по email
Печать

Посланник президента Франции Жан-Ив Ле Дриан подтвердил призыв к Ливану объединить позиции и ускорить завершение процедуры президентских выборов. Согласно заявлению президиума совета министров, распространённому в ливанских СМИ, данная тема обсуждалась во время приёма французского дипломата главой временного правительства Ливана Наджибом Микати.

Сообщается, что в рамках визита в Ливан Жан-Ив Ле Дриан также проведет ещё несколько встреч, направленных на «достижение политического консенсуса» в стране.

Ле Дриан был назначен президентом Франции Эммануэлем Макроном своим личным представителем для консультаций со всеми, кто может в Ливане и за рубежом внести вклад в выход из кризиса, от которого страдает ближневосточная республика. Он уже трижды посещал Ливан с середины июня и встречался с представителями всех политических партий, представленных в парламенте страны, а также с политическими, религиозными и военными чиновниками.

Как сообщало REX, Ливан страдает от политического и экономического кризисов, до сих пор не избрав нового президента республики после окончания срока полномочий предыдущего главы государства Мишеля Ауна 31 октября 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть