В Москве:  

ФСБ предотвратила теракт в военкомате в Воронеже

ФСБ предотвратила теракт в военкомате в Воронеже, мужчина задержан
29 ноября 2023  10:49 Отправить по email
Печать

Сотрудники ФСБ задержали мужчину, планировавшего взорвать самодельную бомбу на территории военкомата в Воронеже. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

По данным ФСБ, мужчина 1986 года рождения был завербован «боевиками одной из украинских террористических организаций».

После совершения подрыва он планировал принять участие в боевых действиях на стороне ВСУ.

В отношении мужчины возбуждено дело по статьям УК: «приготовление к террористическому акту» и «незаконное приобретение, изготовление и хранение взрывных устройств». Сообщается об аресте мужчины.

Это уже не первая попытка подрыва военкомата в Воронеже.

Как сообщал REX, по данным Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ, итоги расследования инцидентов с поджогами зданий военных комиссариатов в регионах свидетельствуют об их прямой связи с деятельностью украинских спецслужб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.