Патриарх Кирилл рекомендовал ужесточить миграционную политику в России

28 ноября 2023  18:24 Отправить по email
Печать

Россия нуждается в корректировке миграционной политики, практика показала несостоятельность попыток договориться с диаспорами. Об этом 28 ноября заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе выступления на Всемирном русском народном соборе.

"Россия, убежден, нуждается в значительной корректировке миграционной политики", — сказал патриарх Кирилл.

Неспособные и не желающие интегрироваться мигранты деформируют общество, возникают анклавы - рассадники преступности, обеспокоен он. Насилие, неуважение со стороны таких мигрантов вызывает справедливое негодование граждан, нужно более строгое внимание властей, убежден предстоятель.

Патриарх Кирилл отметил, что практика показала несостоятельность попыток "договориться с национальными диаспорами и кланами, которые готовы не только горой вступиться за своего представителя, чтобы избавить его от справедливого наказания по закону, но и всячески мстить всем, кто посмел обратиться в правоохранительные органы, сообщая о преступлении".

Он предложил активно использовать опыт других стран, столкнувшихся с подобными вызовами, в решении миграционных проблем.

«Ошибочная, легкомысленная миграционная политика может привести к самым печальным последствиям для Русского мира и для России как его духовно-культурного ядра», — предостерег патриарх Кирилл.

По его убеждению, миграционные потоки должны регулироваться и ограничиваться.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин заявил, что интересы россиян превыше притока мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть