Представители Израиля, США и Египта, прибыли в Катар, чтобы обсудить продление перемирия в секторе Газа. Об этом сообщает египетский телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария» со ссылкой на источник.
По его информации, США, Египет и Катар, выступающие посредниками в переговорах между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС, намерены «закрепить прогресс, достигнутый в консультациях» о продлении гуманитарной паузы.
Как передавало REX, накануне МИД Катара сообщил, что между Израилем и ХАМАС достигнута договорённость о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа еще на два дня.
Читайте также: МИД Катара: За два дня перемирия ХАМАС отпустит 20 заложников


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.