Ростовская, Воронежская области, ЛНР и ДНР создали Содружество Донбасса, соглашение подписали главы регионов Василий Голубев, Александр Гусев, Леонид Пасечник и Денис Пушилин, передает корреспондент REX 28 ноября.
Документ предусматривает развитие сотрудничества во всевозможных сферах, вступит в силу с 1 марта и будет действовать пять лет.
Содружество создается для развития сотрудничества сторон в ряде приоритетных направлений, в их числе торгово-экономическая, промышленная и инвестиционная сфера.
Высшим органом управления содружества является совет содружества «Донбасс». Для реализации целей содружества советом могут быть созданы рабочие группы.
Создание Содружества позволит возродить исторически сложившиеся связи четырех регионов и углубить дальнейшее сотрудничество.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.