Захарова: «отменяльщики России» получили пощёчину от песни Кати Лель

Захарова успех песни Кати Лель назвала пощечиной «отменяльщикам России»
26 ноября 2023  15:45 Отправить по email
Печать

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила всех, кто придумал «отменять Россию»: «Вы проиграли, негоспода!» - «отменяльщики» получили пощёчину.

«Начали было с Пушкина и Чайковского. А беда пришла откуда не ждали», — отметила Захарова.

Согласно мировому чарту музыкального стримингового сервиса Spotify, одним из самых популярных в мире вирусных хитов стала песня «Мой мармеладный (Я не права)» в исполнении Кати Лель на музыку Макса Фадеева. Композиция находится в первой тройке мировой популярной музыки.

«Звучит как пощёчина «отменяльщикам» России. Куда вам до Фёдора Михайловича Достоевского, когда со всеми вашими деньгами и ресурсами даже в нынешних условиях в лидеры вырвалась российская песня», — отметила Захарова.

Она обратила внимание на то, что композиция уверенно держится в топах: 3-я строчка в глобальном топе по динамике популярности, 6-я строчка в Германии, 4-я строчка в Швеции, 8-я строчка во Франции, 2-я строчка в Литве, 3-я строчка в Норвегии, 4-я строчка в Нидерландах, 3-я строчка в Польше, 9-я строчка в Турции, 4-я строчка в Италии, 6-я строчка в Великобритании, 5-я строчка в Австрии, 3-я строчка в Дании, 3-я строчка в Бельгии. Смешнее всего, что в закрывшей от нас границы и погранпереходы Финляндии, эта песня добралась… аж до 1-го места.

«А всё почему? Потому что Макс Фадеев — талант, песни которого будут слушать, исполнять и петь независимо от каких-либо установок номенклатурной мысли. Потому что отменять культуру — это как пытаться выпить море или подмести пустыню. Потому что зло, как говорила героиня нашего замечательного оскароносного фильма «Москва слезам не верит», должно и будет наказано», — отметила Захарова.

Все, кто соберётся нас отменять в следующий раз, попробуют нашу джагу-джагу, резюмировала Захарова.

Как сообщал REX, песня «Мой мармеладный» российской поп-исполнительницы Кати Лель, вышла в 2004 году, но осенью 2023 года внезапно стала хитом у зарубежных пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть