По Дублину прокатились погромы после нападения на детей

The Guardian: По Дублину прокатились погромы после нападения на детей
24 ноября 2023  07:46 Отправить по email
Печать

После нападения на пятерых человек Дублин погрузился в протесты – жгли автобусы и трамваи, разграблены магазины. Об этом пишет The Guardian.

Нападение произошло 23 ноября днем недалеко от школы для девочек в центре ирландской столицы. Трое маленьких детей и женщина подверглись нападению на восточной площади Парнелл на севере центра города. Полиция задержала мужчину, который также находился на лечении от травм, и заявила, что не ищет других подозреваемых, отметив отсутствие связей с террористами.

Произошли столкновения с полицией: некоторые демонстранты запускали файеры и фейерверки, а другие хватали стулья и кресла возле баров и ресторанов.

Вокруг здания ирландского парламента, Ленстер-хауса, был установлен полицейский кордон, а офицеры конного подразделения находились на соседней Графтон-стрит.

В разгар реагирования было задействовано более 400 ирландских полицейских.

Комиссар полиции Дрю Харрис заявил, что за беспорядками стоит «полная сумасшедшая фракция, движимая крайне правой идеологией».

Как отмечает REX, сцены Дублинского апокалипсиса напоминают погромы во Франции, где бунтовали мигранты, отметил сенатор Алексей Пушков. Теперь в Ирландии «бунт ирландцев против мигрантов», сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть