Вечером 4 января состоялся телефонный разговор между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Израиля Шимоном Пересом. Как сообщает пресс-центр главы России, в ходе беседы израильский президент извинился перед Медведевым за срыв запланированного между странами саммита, передает корреспондент ИА REX.
Данный звонок был инициирован израильской стороной. Шимон Перес выразил свои сожаления о срыве переговоров и сообщил своему коллеге, что данный инцидент произошел из-за внутриполитических проблем в стране. По сообщению пресс-центра, «Дмитрий Медведев воспринял эту информацию». Сам саммит обещают перенести на другое время. Кроме того, политики договорились о проведении двусторонней встречи в рамках Всемирного экономического форума в Давосе в конце января 2011 года.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.