В Москве:  

Полиция ФРГ обыскивает 15 объектов по стране по подозрению в связях с ХАМАС

Spiegel: полиция ФРГ обыскивает 15 объектов по подозрению в связях с ХАМАС
23 ноября 2023  12:18 Отправить по email
Печать

Немецкая полиция проводит обыски в рамках в четырех федеральных землях, власти видят основания для расследования связей с радикальным палестинским движением ХАМАС. Об этом 23 ноября пишет Bild.

Рейды прошли в 15 объектах в Берлине, земле Северный Рейн-Вестфалия, Нижней Саксонии и земле Шлезвиг-Гольштейн.

«В центре внимания органов безопасности, в частности, находятся должностные лица Палестинской общины в Германии (ПГД). Управление по защите конституции земли Северный Рейн-Вестфалия описывает ее как «самую важную организацию для сторонников ХАМАСа в Германии». Штаб-квартира ассоциации находится в Берлине», — отмечает издание.

В целом, по оценкам управления по защите Конституции, ядро сторонников ХАМАСа в Германии составляет 450 человек.

С раннего утра также прошли обыски в квартирах ведущих активистов антиизраильской и антисемитской сети «Самидун».

Как сообщал REX, глава МВД ФРГ Нэнси Фезер объявила 2 ноября, что запрет на деятельность ХАМАС и Samidoun в Германии вступил в силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.2% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.