МЧС России: Вероятное восстановления энергоснабжения Подмосковья – вечер 5 января

4 января 2011  21:53 Отправить по email
Печать

По состоянию на 18.00 вечера 4 января около 14 тыс. жителей Подмосковья остаются без электроснабжения. Как сообщают в МЧС России, в 199 населённых пунктах 10 районов Московской области продолжают ждать включения света, передает корреспондент ИА REX.

За текущий день электричество было восстановлено в 2 районах области с населением в 23 тыс. человек. Оставшиеся же аварийные работы планируется завершить к 22 часам вечера 5 января, сообщают спасатели.

Напомним, что сегодня днём на совещании о восстановлении энергоснабжения регионов министр энергетики России Сергей Шматко сделал заявление о недостаточной координации между официальными ведомствами Москвы и районными центрами. В ходе своего выступления политик отметил, что данный факт крайне негативно сказывается на проведении аварийных работ по ликвидации последствий обледенения. Кроме того, министр еще раз упомянул о случаях вымогательства денег у населения за восстановление электроснабжения. Он заявил, что все подобные случаи будут разбираться «самым жестоким образом».

«Хочу, чтобы все четко понимали, — по каждому случаю будет проведено самое строгое расследование. Если сигналы населения подтвердятся, таким компаниям будем выписывать волчий билет», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть