Севастопольскую чиновницу проверят после слов о «ненужности» китайских туристов

22 ноября 2023  14:46 Отправить по email
Печать

Служебную проверку в отношении начальника управления туризма правительства Севастополя Натальи Остапенко проведут из-за её высказываний о туристах из Китайской Народной Республики. Соответствующее поручение дал губернатор Михаил Развожаев, об этом стало известно 22 ноября.

«Озвученное мнение о китайских туристах — ее личное мнение, а не правительства Севастополя. Такие оценки со стороны госслужащих непозволительны, наш город ждет туристов из всех стран»,— приводит «Коммерсантъ» слова представителя аппарата местного правительства.

Проверка связана с заявлением Остапенко на пленарном заседании городского Заксобрания. В частности, руководитель управления туризма заявила, что не видит целесообразности в привлечении в город туристов из Китая. Своё мнение она мотивировала тем, что гости из КНР «скупают золото и другие драгоценности, при этом капитально разрушают инфраструктуру».

Как сообщал РЕКС, в 2024 году в России может заработать специальная платёжная карта для иностранцев, ее использование должно сделать пребывание иностранных туристов в России более комфортным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть