Пострадавших в авиакатастрофе в Югре устраивает помощь, которую им оказывают

2 января 2011  19:56 Отправить по email
Печать

Пострадавших в авиакатастрофе в Сургуте не планируют перевозить в другие города. Их устраивает та помощь, которую они получают сейчас. Об этом после встречи с пострадавшими заявила губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе главы региона.

По ее словам, все службы Югры самостоятельно справятся с с возложенными на них обязанностями по ликвидации последствий авиационного происшествия в Сургуте. Комарова подчеркнула, что на оказание материальной помощи семьям погибших и тем, кто пострадал в результате ЧП 1 января решено направить более 10 миллионов рублей из резервного фонда. Создан оперативный штаб, который возглавил заместитель губернатора Вячеслав Новицкий. Он занимается координацией действий, направленных на ликвидацию последствий авиационного происшествия.

Напомним, что трагедия в Сургуте произошла 1 января. Во время движения по взлетной полосе загорелся самолет Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс в Москву. На борту находились 134 человека, из них восемь — члены экипажа, еще восемь — члены резервного экипажа и два техника. В результате ЧП погибли три человека погибли. По уточненным данным, в больницах остаются 30 человек.

2 января губернатор Югры Наталья Комарова навестила в больницах пострадавших в результате аварии в аэропорту Сургута. Она побывала в палатах и пообщалась с пострадавшими, подписала распоряжение о выплате из резервного фонда правительства автономного округа единовременной материальной помощи пострадавшим. По 1 миллиону рублей получат семьи погибших. Пострадавшим с травмами тяжелой степени тяжести будет выплачено по 300 тысяч рублей, средней степени тяжести — по 100 тысяч рублей. Губернатор пообещала, что будет сделано все возможное, чтобы минимизировать последствия авиатрагедии. Окружным департаментам здравоохранения и социального развития Наталья Комарова поручила оказать всю необходимую помощь по медицинской, социальной и психологической реабилитации пострадавших и членов семей погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть