На Новый год жители России планируют отправиться в путешествия

21 ноября 2023  23:57 Отправить по email
Печать

В предстоящие новогодние каникулы 80% россиян планируют отправиться в путешествие. Согласно опросу, проведенному аналитиками службы Boxberry, вкусы жителей столицы и других российских городов-миллионников совпали практически во всем.

Большинство респондентов рассматривают Россию, далее следует Белоруссия, а самая популярная среди стран дальнего зарубежья – Таиланд. В то же время жители городов-миллионников чаще москвичей рассматривают в качестве направлений заграничных поездок Казахстан, Турцию, ОАЭ и Мальдивы, а столичные жители – Армению, страны Европы и Индию.

Расходы на 1 человека в зависимости от выбранного направления составят в среднем от 30 до 100 тыс. руб. Все россияне готовы платить за комфорт (посещать рестораны, пользоваться такси или заранее отправлять багаж к месту назначения, чтобы путешествовать налегке), но на чем-то предпочитают экономить и поделились с компанией своими лайфхаками.

Как ранее сообщил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев, рост стоимости новогодних путешествий по России на 10-15% по сравнению с прошлым годом не скажется на туристическом потоке. Кроме того, названы города России, где жители страны мечтают провести новогодние каникулы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть