В Орловской области возбуждено дело против экс-главы УФСИН

20 ноября 2023  14:40 Отправить по email
Печать

Бывший начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили 20 ноября в пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным следствия, на территории ИК-2 УФСИН России по Орловской области незаконно функционировал участок по изготовлению сувенирной продукции из дерева, который был закрыт 10.02.2022, а осужденные, трудоустроенные на данном участке, переведены на швейное производство, о чём знал подозреваемый.

«В нарушение действующего законодательства подозреваемый дал незаконные указания подчиненным сотрудникам УФСИН России по Орловской области и исправительной колонии на изготовление на ее территории осужденными для него лично элементов деревянной лестницы, стоимостью свыше 59 тыс рублей, оплату за изготовление которых он не произвел, а также деревянного каркаса беседки, осуществив в целях придания законности своим действиям оплату за производство работ по его изготовлению в сумме 15 000 рублей, при этом фактическая стоимость указанных работ составила свыше 126 тыс рублей», — сообщили в следственных органах.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области, а также материалов, выделенных из уголовного дела, расследуемого в отношении начальника ФКУ ИК- 2 УФСИН России по Орловской области.

Как сообщал REX, 20 ноября в трёх министерствах правительства Пермского края сотрудники УФСБ провели обыски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть