По состоянию на 20:00 полностью восстановлено электроснабжение Заводского района Новокузнецка в Кемеровской области. Об этом 19 ноября сообщил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.
При этом, по его словам, часть частного сектора Заводского района до сих пор находится без электроснабжения.
Также удалось подключить часть домов старого Центра.
Одновременно продолжаются работы по восстановлению высоковольтных линий 110 Вл, обеспечивающих инфраструктуру водоснабжения и водоотведения города и внутригородских электросетей, проинформировал Кузнецов.
При этом Абашево, часть Кузнецкого района, Дальнее Куйбышево, Листвяги, Притомский, Абагур, часть Центрального района до сих пор находятся без электроэнергии.
Как сообщал REX, ураган в Сибири оставил без электроснабжения порядка 200 населенных пунктов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.