Иракские вооруженные группировки объявили об обстреле американской базы в аль-Харире на севере Ирака. Атака совершена с помощью беспилотника, который попал прямо в цель, говорится на иранском сайте war media.
В тоже время иракское правительство настаивает на том, что иракские военные базы в Айн Аль-Асад в провинции Анбар, Харир и база аэропорта Эрбиль в регионе Курдистан включают американские силы, нанятые «для обучения иракских сил использованию оружия и оборудования, импортированного из Соединенных Штатов, которые включают советников и экспертов, а не боевые силы».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.