Глава МИД Иордании не понимает, как можно уничтожить идею ХАМАС бомбами

19 ноября 2023  10:11 Отправить по email
Печать

Израиль заявил об уничтожении ХАМАС, но ХАМАС – это идея, как ее можно уничтожить бомбардировками, задал вопрос министр иностранных дел Иордании Айман Сафади на конференции Международного института стратегических исследований (IISS) «Манамский диалог», проходившей в столице Бахрейна Манаме.

Сафади заявил, что агрессия Израиля против Газы была «вопиющей» и не является «самообороной».

Подчеркнув, что действия Израиля в Газе не гарантируют безопасность Тель-Авива, Сафади призвал положить конец разрушениям, вызванным нападениями на Газу с 7 октября, заявив, что «ничто не оправдывает эту войну».

При этом Сафади подчеркнул: «Израиль говорит, что хочет уничтожить ХАМАС. Я не понимаю, как можно достичь этой цели. ХАМАС - это идея, вы не можете уничтожить идею бомбардировкой».

Он еще раз предупредил Израиль, что «Иордания сделает все возможное, чтобы остановить это».

Как сообщал REX, арабские страны после завершения войны в секторе Газа не станут отправлять туда войска для обеспечения безопасности анклава, то есть миротворцев, заявил также Сафади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
19.11.2023 11:28, #50360
Прям хвилософ, а не министр. Похоже, что в третеразрядных вузах его думать не научили, даже на уровне журналиста.
Выходит напрасно положили миллионы жизней в борьбе с нацизмом, это ведь идея. Да и напрасно "Исламское государство" уничтожили, это ведь тоже идея. Так и "мусульманское братство" уничтожат, как бы эту "идею" не поддерживал Катар и Эрдоган. Есть человеконенавистные идеи и человечество научилось их уничтожать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть