Первые выплаты получили 115 жителей обрушения части жилого пятиэтажного дома в Астрахани, сообщил вечером 18 ноября губернатор Игорь Бубушкин.
"По моему поручению создана и работает комиссия по определению ущерба, по итогу граждане также получат финансовую поддержку. Впереди – оценка имущества и утраченной жилой площади. Далее муниципалитет предложит гражданам либо готовые квартиры, либо денежные компенсации согласно оценке», — уточнил губернатор.
Как сообщал REX, вечером 16 ноября в Астрахани на площади Вокзальной обрушились два подъезда жилого пятиэтажного дома. Большинство жителей успели эвакуироваться, однако есть и жертвы- погибла 84-летняя женщина.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.