Минспорта России назвало условия выплат взносов в WADA

Минспорта: Россия уплатит взносы в WADA при утверждения новой формулы
18 ноября 2023  15:20 Отправить по email
Печать

Россия не отказывается от уплаты ежегодных взносов во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), однако настаивает на соблюдении ряда условий. Об этом 18 ноября сообщил Минспорта РФ.

«Россия не отказывается от уплаты взносов и готова его осуществить до конца года - в полном объеме в случае определения универсальной формулы финансирования или, если такая формула не будет сформирована, то в объеме по решению российской стороны», — отмечает министерство.

В Европе взносы привязаны к шкале взносов государств в бюджет Совета Европы. Но 16 марта 2022 года Россия прекратила свое членство в Совете Европы.

Утвержденная государствами формула финансирования WADA отсутствует, указали в Министерстве спорта РФ. В качестве основания для формирования ежегодного бюджета Агентства используется Копенгагенская антидопинговая декларация 2003 года, которая не имеет обязательной юридической силы для государств.

Как сообщал REX, в соответствии с решением Исполнительного комитета WADA в 2023 году ежегодный взнос России должен составить 1,267 млн долларов.

Россия и Белоруссия не внесли обязательные взносы в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) за 2023 год, сообщила организация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть